Calendario

PARTIDOS A CELEBRAR EL DE LOS DIAS 2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2010 POR EL CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL POLIGONO H SAN BLAS.
HORARIOS,PARTIDOS Y CAMPOS:


SABADO 02-10-2010
10:00 INFANTIL- POLIGONO H SB VS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES -C.ESPECIAL SORDOS

11:15 ALEVIN- POLIGONO H SB VS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES -C.ESPECIAL SORDOS
12:30 BENJAMIN- POLIGONO H SB VS ESC FUTBOL ALUCHE -C.ESPECIAL SORDOS F7
13:30 CADETE - POLIGONO H SB VS NUEVAS PALOMERAS- C.ESPECIAL SORDOS

DOMINGO 03-10-2010
12:00 JUVENIL -POLIGONO H SB VS VICALVARO - C.ESPECIAL SORDOS
11:00 AFICIONADO -SAN PASCUAL MONTPELLIER VS POLIGONO H SB- AV.SAN PASCUAL

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Os informamos que los calendarios de competición de la TEMPORADA 2010 - 2011 del CDE Poligono H San Blas los obtendreís pinchando aquí:
AFICIONADO
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
JUVENIL
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...

--------------------------------------------------------------------------------------------------
CADETE
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
INFANTIL
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Os informamos que los calendarios de competion de la TEMPORADA 2008 - 2009 del CDE Poligono H San Blas los obtendreís pinchando aquí
AFICIONADO
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
JUVENIL A
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
JUVENIL B
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
CADETE
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
PRIMERA INFANTIL
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...
PREFERENTE ALEVIN
http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisCalendario_Vis?cod_primaria=1000...

SE EXPONDRÁN EN BREVE FECHA, mirar la página web de la federación de fútbol de Madrid, en calendarios, pondremos la página para poder acceder desde aquí

Los grupos son:
AFICIONADOS TERCERA GRUPO 6
JUVENIL A PRIMERA GRUPO 4
JUVENIL B SEGUNDA GRUPO 6
CADETE SEGUNDA GRUPO 2
CADETE TERCERA GRUPO 4
INFANTIL 1ª PREFERENTE GRUPO2
ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
BENJAMIN MIRAR EN LAS CLASIFICACIONES DEL PATRONATO COSLADA.

Página web FFM http://www.ffmadrid.org/

AFICIONADOS
Equipos Participantes 3ª AFICIONADOS GRUPO 6

FILTROS CARTES C.F. ATLETICO NACIONAL DE MADRID
ABSOLUT SPORT C.D. COSMOS HURACAN
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D. LEPANTO
CLUB POLIGONO H SAN BLAS E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "B"
C.D. LAS CADENAS JUFER C.F.
C.D. RACING DE MORATALAZ RACING SAN BLAS C.F.
A.D. DINAMO DE KIEV E.F. RIVAS VACIAMADRID
SIMANCAS C.F. SECCION DEPORTIVA DEL POZO "B"

JORNADA 13

Equipos Dia/Hora Campo/árbitro
FILTROS CARTES C.F.
ATLETICO NACIONAL DE MADRID 06/01/2008
9:00 PVO. LA ELIPA (HA)

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
C.D. LEPANTO 06/01/2008
11:00 CERRO CABEZUELO

C.D. LAS CADENAS
JUFER C.F. 06/01/2008
11:00 PVO. VALDEBERNARDO(HA)

A.D. DINAMO DE KIEV
E.F. RIVAS VACIAMADRID 06/01/2008
PVO. LA ELIPA (HA)

ABSOLUT SPORT
A.D. COSMOS HURACAN 06/01/2008
13:00 ALBERTO GARCIA (H.A.)

CLUB POLIGONO H SAN BLAS
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "B" 06/01/2008
12:30 COLEGIO ESPECIAL SORDOS

C.D. RACING DE MORATALAZ
RACING SAN BLAS C.F. 06/01/2008
ALBERTO GARCIA (H.A.)

SIMANCAS C.F.
SECCION DEPORTIVA DEL POZO "B" 06/01/2008
15:00 MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA)

JUVENIL A PRIMERA GRUPO 4

C.D. SAN ROQUE E.F.F. C.P. SANTA MARIA PILAR "B"
E.F. LOS PINOS MORATALAZ "A" E.F. UNION VALLEAGUADO C.F. "A
A.D. LA MECA DE RIVAS POLIGONO H. SAN BLAS "A"
ESCUELA DEP.MORATALAZ "B" C.D. BARAJAS
ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "B" A.D. VIRGEN DE LA LUZ
E.D.M. SAN BLAS "A" A.D. SPORTING HORTALEZA "A"
ESCUELA FUTBOL VICALVARO "B" ADPI RIVAS "B"
C.D. COVIBAR C.D. CANILLAS "A"

JORNADA 13

Equipos Dia/Hora Campo/árbitro
C.D. SAN ROQUE E.F.F.
C.P. SANTA MARIA PILAR "B" 06/01/2008
SAN ROQUE(HA)

A.D. LA MECA DE RIVAS
POLIGONO H. SAN BLAS "A" 06/01/2008
RIVAS (CASA GRANDE-HA)

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "B"
A.D. VIRGEN DE LA LUZ 06/01/2008
13:00 PVO. CONCEPCION (HA)

ESCUELA FUTBOL VICALVARO "B"
ADPI RIVAS "B" 06/01/2008
13:00 PVO. VICALVARO-HA

E.F. LOS PINOS MORATALAZ "A"
E.F. UNION VALLEAGUADO C.F. "A 05/01/2008
17:00 PVO. LA ELIPA (HA)

ESCUELA DEP.MORATALAZ "B"
C.D. BARAJAS 23/12/2007
10:00 MORATALAZ(lLa Dehesa-HA)

E.D.M. SAN BLAS "A"
A.D. SPORTING HORTALEZA "A" 06/01/2008
17:00 MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA)

C.D. COVIBAR
C.D. CANILLAS "A" 05/01/2008
18:30 RIVAS (CERRO TELEGRAFO

JUVENIL B SEGUNDA GRUPO 6

E.F. LOS PINOS MORATALAZ "B" AA.VV. LA NUEVA ELIPA
PASILLO VERDE ARGANZUELA E.D.M. SAN BLAS "B"
ESCUELA DEP.MORATALAZ "C" ADEPO PALOMERAS "D"
ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA CLUB JUVENTUD ELIPA
POLIGONO H. SAN BLAS "B" C.D. DINAMICA HORTALEZA
ALAMEDA DE OSUNA E.F. A.D. ESPERANZA "B"
SAN PASCUAL MONTPELLIER "A" SPARTAC DE MANOTERAS C.F.
C.F.D. ELIDA OLIMPIA "B" C.D. OLIMPICO DE HORTALEZA

JORNADA 15

Equipos Dia/Hora Campo/árbitro
E.F. LOS PINOS MORATALAZ "B"
AA.VV. LA NUEVA ELIPA 06/01/2008
15:00 PVO. LA ELIPA (HA)

ESCUELA DEP.MORATALAZ "C"
ADEPO PALOMERAS "D" 22/12/2007
16:00 MORATALAZ(lLa Dehesa-HA)

POLIGONO H. SAN BLAS "B"
C.D. DINAMICA HORTALEZA 06/01/2008
10:45 COLEGIO ESPECIAL SORDOS

SAN PASCUAL MONTPELLIER "A"
SPARTAC DE MANOTERAS C.F. 05/01/2008
17:00 ASOC. VEC. SAN PASCUAL

C.F.D. ELIDA OLIMPIA "B"
C.D. OLIMPICO DE HORTALEZA 06/01/2008
LA UNION (VALLECAS VILLA)

C.D. TAJAMAR
ESCUELA FUTBOL PERISO "B" 23/12/2007
12:00 COLEGIO TAJAMAR (HA)

PASILLO VERDE ARGANZUELA
E.D.M. SAN BLAS "B" 06/01/2008
ERNESTO COTORRUELO

ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA
CLUB JUVENTUD ELIPA 06/01/2008
GARCIA DE LA MATA (H.A.)

ALAMEDA DE OSUNA E.F.
A.D. ESPERANZA "B" 05/01/2008
12:00 MUNICIPAL ALAMEDA OSUNA (H.A.)

CADETE A SEGUNDA GRUPO 2

Participantes

POLIGONO H SAN BLAS "A" SAN PASCUAL MONTPELLIER
C.F.DEPORTIVO ALCOBENDAS "A" ATLETICO CONCILIO
CLUB SAN AGUSTIN "A" ROMA C.F. "B"
A.D. ESPERANZA "A" JUVENTUD SANSE "A"
ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "B" U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"
ESCUELA FUTBOL PERISO "A" S.A.D. FUND. C.D. RECUERDO "B"
SAN AGUSTIN DE GUADALIX

JORNADA 10

Equipos Dia/Hora Campo/árbitro
POLIGONO H SAN BLAS "A"
SAN PASCUAL MONTPELLIER 12/01/2008
15:15 MUNICIPAL DE SAN BLAS (HA)

CLUB SAN AGUSTIN "A"
ROMA C.F. "B" 12/01/2008
COLEGIO SAN AGUSTIN

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION "B"
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B" 12/01/2008
13:30 PVO. CONCEPCION (HA)

SAN AGUSTIN DE GUADALIX
12/01/2008
16:00 SAN AGUSTIN DE GUADALIX (HA)

C.F.DEPORTIVO ALCOBENDAS "A"
ATLETICO CONCILIO 12/01/2008
18:00 ALCOBENDAS (PVO.-HA)

A.D. ESPERANZA "A"
JUVENTUD SANSE "A" 12/01/2008
10:00 ESPERANZA

ESCUELA FUTBOL PERISO "A"
S.A.D. FUND. C.D. RECUERDO "B" 12/01/2008
GARCIA DE LA MATA (H.A.)

CADETE B TERCERA GRUPO 4
Equipos Participantes

C.D. CANILLAS "B" SAN JOSE DEL PARQUE
ALAMEDA DE OSUNA E.F. C.D. TETUAN "B"
POLIGONO H SAN BLAS "B" A.D.SPORTING HORTALEZA "B"
SPARTAC MANOTERAS C.F. CLUB SAN AGUSTIN "B"
C.D. TRIVEMA NAVAL E.D.M. SAN BLAS "C"
ESCUELA DE FUTBOL PERISO "B" A.D. ESPERANZA "B"
C.D. BARAJAS C.F.D.ELIDA OLIMPIA
A.D. VILLA ROSA "B" A.D.OÑA SANCHINARRO

JORNADA 12

Equipos Dia/Hora Campo/árbitro
ALAMEDA DE OSUNA E.F.
C.D. TETUAN "B" 12/01/2008
MUNICIPAL ALAMEDA OSUNA (H.A.)

SPARTAC MANOTERAS C.F.
CLUB SAN AGUSTIN "B" 12/01/2008
11:00 SPARTAC MANOTERAS

ESCUELA DE FUTBOL PERISO "B"
A.D. ESPERANZA "B" 12/01/2008
GARCIA DE LA MATA (H.A.)

A.D. VILLA ROSA "B"
A.D.OÑA SANCHINARRO 12/01/2008
VILLA ROSA (NUEVO)

C.D. CANILLAS "B"
SAN JOSE DEL PARQUE 12/01/2008
15:00 CANILLAS (HA)

POLIGONO H SAN BLAS "B"
A.D.SPORTING HORTALEZA "B" 12/01/2008
11:00 COLEGIO ESPECIAL SORDOS

C.D. TRIVEMA NAVAL
E.D.M. SAN BLAS "C" 12/01/2008
17:00 TRIVEMA NAVAL

C.D. BARAJAS
C.F.D.ELIDA OLIMPIA 12/01/2008
16:00 NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD

Powered by Drupal - Design by artinet

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (20)